История многолетнего и надежного партнерства России и Германии  в новой книге Андреа фон Кнооп
09.12.2014

История многолетнего и надежного партнерства России и Германии в новой книге Андреа фон Кнооп

Презентация прошла в Центральной аудитории университета.

1 декабря состоялась презентация книги госпожи Андреа фон Кнооп "Большое будущее - немцы в экономической жизни России. История многолетнего и надёжного партнёрства".

Презентацию открыло руководство Российского государственного гуманитарного университета - со вступительным словом выступил ректор РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовар, проректор по учебной работе, директор ИЭУП Н.И Архипова, проректор по инновационным международным проектам В.И. Заботкина.

.

Госпожа д-р фон Кнооп является Почетным президентом Германо-российской внешнеторговой палаты и членом Правления Германо-российского форума.

.

За особые заслуги в деле развития германо-российских экономических связей Федеральный президент Роман Херцог наградил ее Федеральным крестом за заслуги первого класса, а в 2003 г. Указом президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина она была награждена Орденом дружбы народов - высшей наградой, которая вручается в России иностранным гражданам.

.

С сентября 2007 г. г-жа д-р фон Кнооп является старшим советником фирмы «Эрнст & Янг», СНГ, со штаб-квартирой в Москве

Свой многолетний опыт госпожа фон Кнооп представила в замечательном издании, в котором проанализирован исторический опыт и современные приоритетные направления развития российско-германских связей.

.

Студенты с большим интересом прослушали доклад Андреа фон Кнооп об основных этапах развития российско-германских торгово-экономических отношений.

В заключении всем желающим было вручено подарочное издание. Студенты выстроились в очередь, чтобы взять автограф у госпожи фон Кноп и задать ей вопросы по экономической тематике.