В ИАИ состоялась встреча с абитуриентами
В ИАИ состоялась встреча с абитуриентами
18.12.2014

В ИАИ состоялась встреча с абитуриентами

На встрече обсуждались вопросы, связанные с направлениями и спецификой образовательных программ и поступлением на факультет.


   12 декабря в здании Историко-архивного института прошёл День встречи абитуриентов с факультетом. На встрече обсуждались вопросы, связанные с направлениями и спецификой образовательных программ факультета и поступлением на факультет. На встрече присутствовали преимущественно абитуриенты, обучающиеся по программам нескольких московских колледжей, включая и СПО "Документационное обеспечение управления и архивоведение".

dekabr.JPG

   Открыл мероприятие декан факультета документоведения и технотронных архивов ИАИ РГГУ Г.Н. Ланской. В своем вступительном слове он кратко раскрыл специфику истории, подготовки и кадрового состава на факультете документоведения и технотронных архивов. Также доцент кафедры автоматизированных систем документационного обеспечения управления Л.Н. Варламова подробно представила профиль подготовки бакалавриата "Информационно-документационное обеспечение управления". Профиль подготовки "Аудиовизуальные, научно-технические и экономические архивы" представил замдиректора ИАИ П.А. Кюнг.

   Особый интерес вызвало выступление старшего преподавателя кафедры документоведения Е.А. Скрипко, раскрывшей вопросы связанные с поступлением на факультет - включая сроки поступления, порядок приема и состав необходимых документов, особенности поступления по ЕГЭ и по внутренним экзаменам и др. важные для абитуриентов вопросы.

dekabr 3.JPG

   В ходе дискуссии с гостями факультета было отмечено желание учащихся поступить на факультет и продолжить обучение в РГГУ. Также были высказаны предложения со стороны гостей факультета о необходимости организации ускоренной программы подготовки для вечернего и заочного отделений. В связи с этим руководство факультета подчеркнуло, что, с одной стороны, будет стремиться к рекламе, к сотрудничеству с колледжами и школами в вопросах профориентационной работы, но, с другой стороны, также будет повышать качество образовательных программ и разрабатывать возможности комплексного обучения бакалавров и магистров.

   Необходимо отметить важность и значимость данных профориентационных мероприятий. С точки зрения подробного информирования абитуриентов о порядке поступления, специфике образовательных программ и карьерных возможностей выпускников они имеют большую ценность и позволяют привлечь абитуриентов к поступлению в РГГУ.



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.