Сборная РГГУ по настольному теннису снова стала чемпионом
Сборная РГГУ по настольному теннису снова стала чемпионом
25.12.2014

Сборная РГГУ по настольному теннису снова стала чемпионом

Девушки победили в очередном туре Московских студенческих игр по настольному теннису среди команд высшей лиги.


   В декабре женская сборная РГГУ победила в очередном туре Московских студенческих игр по настольному теннису среди команд высшей лиги. Таким образом, чемпионат этого года завершился безоговорочной победой наших теннисисток.

Настольный теннис

   Главный тренер команды А.В. Аркатов отметил, что девушки установили рекорд, который командам других университетов будет непросто побить – ведь чемпионский кубок остаётся в РГГУ уже седьмой год подряд. Он указал на то, что высшая лига является верхушкой многоступенчатого студенческого турнира, в котором встречаются сильнейшие игроки МГУ, МАИ, МИИТ, МГТУ имени Н.Э. Баумана и других ведущих вузов столицы. Участие в высшей лиге требует предельной собранности и мастерства, и тем приятнее осознавать, что уже несколько лет подряд команде РГГУ нет равных по этим качествам.

Настольный теннис

   В финальном матче чемпионата девушки столкнулись с сильнейшими соперницами – женской сборной Российского государственного университета физической культуры, которая в своё время также являлась командой-«династией». Для спортсменок обоих университетов матч стал по-настоящему сложным, командам пришлось бороться за каждое очко, в трёх встречах победа осталась за нашими соперницами. Однако на финальный счёт – 7:3 – это не повлияло, и кубок Московских студенческих игр отправился обратно на Миусскую.

Настольный теннис

   «На моей памяти ни одной команде, еще с советских времен, не удавалась столь длительная победная серия, – отметил тренер нашей сборной. – Даже РГУФК периода своего расцвета не добивался таких результатов. И не думаю, что кто-либо в ближайшее время сумеет превзойти наше достижение».

   Стоит отметить, что уже в следующем году у нашей команды появится шанс побить собственное достижение и поднять рекордную планку на новый уровень.

Мы поздравляем наших спортсменок и желаем им дальнейших успехов!

Текст: Доцент УНЦ лингвистической типологии Н. Коротаев



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.