Заседание Совета молодых учёных РГГУ
Заседание Совета молодых учёных РГГУ
25.12.2014

Заседание Совета молодых учёных РГГУ

Первое для обновлённого состава Совета заседание состоялось 18 декабря.


   18 декабря состоялось заседание Совета молодых ученых, первое в обновленном его составе. Главной темой обсуждения, задачей которого являлось решение вопросов о создании программы «Дней студенческой науки – 2015», а также формировании студенческого научного электронного журнала, стала научно-исследовательская работа в РГГУ.

   Предложения, вынесенные членами Совета, традиционно представляющими развиваемые в подразделениях университета научные направления, ориентированы на популяризацию ученых, научных школ РГГУ среди студентов. В частности, прозвучали идеи о проведении в апреле 2015 года в рамках «Дней студенческой науки» открытых лекций, тренингов, мастер-классов преподавателями философского факультета (И.С. Курилович), Института Массмедиа (Ю.М. Колесникова), факультета истории искусства (И.Е. Печенкин), Института экономики, управления и права (Я.О. Зубов, А.А. Селезнев). Председатель Совета Е.Л. Чернова резюмировала, что все высказанные идеи вписываются в формат «Дней студенческой науки» в РГГУ и способствуют достижению его основной задачи: привлечению молодежи в науку. Было принято решение о формировании в рамках Гуманитарных чтений программы «Дней студенческой науки» и о целесообразности включения в неё студенческих семинаров, круглых столов, конференций, проводимых в РГГУ в апреле 2015 года.

   Дискуссию вызвал вопрос о создании студенческого научного электронного ежеквартального журнала и члены Совета пришли к заключению, что, поскольку целью такого издания должно быть выявление талантливых молодых ученых, то главным критерием для отбора статей должно стать соответствие качества требованиям, предъявляемым к научной работе.



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.