РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Первый День открытых дверей-2015 прошел в РГГУ
04.02.2015

Первый День открытых дверей-2015 прошел в РГГУ

На мероприятие пришли более 1000 человек.


В воскресенье прошел первый день открытых дверей в этом году. Абитуриенты и их родители получили полезную информацию от представителей всех образовательных структур университета и Приемной комиссии.

3.jpg

2.jpg

На мероприятие пришли более 1000 человек - старшеклассники и их родители, студенты и выпускники вузов и колледжей, желающие познакомиться с нашим университетом и его образовательными программами, а нам в свою очередь было что показывать и рассказать.

1.jpg

Мероприятие открыл проректор по учебной работе, директор ИАИ РГГУ А.Б. Безбородов, который отметил, что выпускники нашего университета давно отмечены на рынке труда - по их успешности и востребованности составляются рейтинги учебных заведений, где РГГУ уже долгое время занимает лидирующие позиции. Успех наших выпускников складывается из качества образовательных программ и направлений подготовки: РГГУ постоянно совершенствует учебные планы, развивает исследовательскую и международную деятельность университета даже в непростых современных условиях высокой конкуренции.

6.jpg  8.jpg

Александр Борисович уделил внимание и инфраструктуре вуза - в первую очередь уникальной библиотеке с двухуровневым читальным залом, Музею им. И.В. Цветаева (часть ГМИИ им. А.С. Пушкина), возможностям для спорта и отдыха, а также повышения квалификации на дополнительных курсах и программах.

5.jpg  9.jpg

Во встрече с абитуриентами активное участие приняли и наши студенты, которые помогали гостям Дня открытых дверей найти нужную аудиторию, а также делились своими впечатлениями от обучения в дружной семье РГГУ.