РГГУ задаёт верный курс
РГГУ задаёт верный курс
09.02.2015

РГГУ задаёт верный курс

В конце января университет был представлен на образовательном форуме "Навигатор поступления - 2015".


   31 января РГГУ принял участие в работе образовательного форума "Навигатор поступления-2015", который прошел в этом году на площадке ЦВК "Экспоцентр". В мероприятии, наряду с РГГУ, участвовали 15 крупнейших российских вузов.

   За день работы форума его посетило около 6 тысяч человек, среди которых были не только будущие выпускники школ, но и родители учеников, учителя школ, эксперты ЕГЭ и преподаватели столичных вузов. Юным посетителям форума представилась прекрасная возможность получить актуальную информацию о подготовке к сдаче ЕГЭ, пройти профориентационное тестирование, принять участие в разнообразных мастер-классах и, самое главное, - познакомиться с представителями РГГУ и задать им наиболее интересующие вопросы.

   В 2015 году абитуриенты проявили большой интерес к направлениям подготовки, связанным с лингвистикой, филологией и иностранными языками. Традиционно популярностью пользуются "Юриспруденция", "Экономика" и "Реклама и связи с общественностью". Направления подготовки "Психология", "Социология", "История искусств" и "Журналистика" оказались наиболее популярными у тех абитуриентов, которые уже определились со своими профессиональными интересами. За 8 часов работы форума представители РГГУ успели рассказать посетителям обо всех направлениях подготовки - к каждому из них был проявлен неподдельный интерес.

   В работе РГГУ на форуме приняли участие представители Отдела по взаимодействию с выпускниками и целевого развития РГГУ Анна Матвеева, Диляра Халилова, Роман Евдокимов, старший преподаватель ИФИ РГГУ Жанна Галиева, а также волонтеры РГГУ Карина Мурадьян и Надежда Устинова. Диляра Халилова поделилась своими впечатлениями о форуме:

   - Мне очень понравилось участвовать в форуме: понравилось, что было много народу, наша стойка буквально ломилась от потока желающих узнать об РГГУ. Понравилось, что у большинства сегодняшних школьников есть осознанные планы на будущее - они задают осознанные вопросы и хотят получить исчерпывающие ответы. Забавным показалось, что некоторые люди имеют очень смутные представления о гуманитарных науках в целом: важно было объяснять и рассказывать, кем может стать человек, закончив гуманитарный вуз.



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.