РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



РГГУ на выставке "Московский день профориентации"
13.02.2015

РГГУ на выставке "Московский день профориентации"

Университет представил абитуриентам на выставке самую актуальную информацию о всех возможностях поступления в 2015 году.


   7 февраля университет принял участие в работе выставки "Московский день профориентации", которая прошла на площадке Выставочного центра Сокольники. В мероприятии, наряду с РГГУ, участвовали более 25 крупнейших российских вузов, а также множество средних специальных учебных заведений.

   За день работы выставки её посетили около 10 тыс. человек, среди которых были не только абитуриенты этого года, но также школьники 7-10 классов и их родители. Школьникам предлагалось пройти психологическое тестирование и поучаствовать в различных мастер-классах, которые помогают определиться с будущей карьерой.

   РГГУ на выставке "Московский день профориентации" представил абитуриентам самую актуальную информацию о всех возможностях поступления в РГГУ в 2015 году. Более того, представители Центра довузовского образования РГГУ приглашали учащихся 7-10 классов на учебу в лицейские классы РГГУ, "Предуниверсарий", профильные классы, а также на подготовительные курсы.

Московский день профориентации

   От РГГУ в работе выставки приняли участие сотрудники отдела по работе с абитуриентами Ирина Силина, Елена Скрипко, представители Центра довузовского образования Надежда Машина, Татьяна Чижикова, руководитель отделения социокультурных исследований Галина Зверева, представители отдела по взаимодействию с выпускниками и целевого развития РГГУ Анна Матвеева, Диляра Халилова, Роман Евдокимов, а также волонтер РГГУ Любовь Лежнева. Помощник ректора А.Г. Матвеева рассказала о своих впечатлениях:

   -Каждый год мы принимаем участие во множестве выставок, и эта оказалась одной из самых крупных. Для нас было приятным удивлением обнаружить на выставке такое количество школьников 9-10 классов. Во многом работа с ними еще интересней, чем с будущими выпускниками этого года - им можно рассказывать о поистине безграничных возможностях обучения, обнаруживать их интерес и направлять его в конкретное русло. Хочется пожелать, чтобы год от года у молодого поколения появлялось все больше осознанности в их выборе учебного заведения.