Праздник Весны в Институте Конфуция РГГУ
05.03.2015

Праздник Весны в Институте Конфуция РГГУ

На него был приглашен известный китаист Владимир Малявин, который провел презентацию своих книг.

В конце февраля в Институте Конфуция прошел Праздник Весны. На него был приглашен известный китаист Владимир Малявин, который провел презентацию своих книг «Евразийство», «Даодэцзин» (перевод В.В. Малявина) и «В пространстве китайской культуры». После лекции-презентации многие участники продолжили обмениваться впечатлениями, дискутировать, а также поздравлять друг друга с Праздником Весны.

r1.JPG

После этого все приглашенные гости вместе встретили Праздник Весны, который прошёл в атмосфере китайских традиций. Во время празднования участники клеили китайский рисунки с изображением китайского иероглифа «счастье» (福字), вешали китайские фонари (挂灯笼), наслаждались музыкой, пробовали ароматный чай Тайваня и континентального Китая – вместе праздновали наступление Года Овцы.

r3.JPG

Перед этим, 18-го февраля, каждая учебная группа Института Конфуция подготовила собственный новогодний праздник. Студенты обсудили различия между традициями празднования китайского и российского Нового года, в также то, каким образом можно поздравить с Праздником Весны по-китайски.

r2.JPG  r4.JPG

Увидеть больше фотографий с праздника и посмотреть видео с презентации В.Малявина Вы можете на сайте ИК РГГУ: http://www.confucius-institute.ru/news/2112/