РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



РГГУ проводит мастер-классы для учащихся московских школ
05.03.2015

РГГУ проводит мастер-классы для учащихся московских школ

В лицее №1517 прошёл мастер-класс профессора РГГУ А.А. Киличенкова о танке Т-34.


   19 февраля в лицее №1517 прошёл мастер-класс«Танк Т-34: символ победы» профессора кафедры истории России новейшего времени ИАИ РГГУ А.А. Киличенкова. Встреча была приурочена к юбилейным датам Великой отечественной войны.

   Мастер-класс предназначался для учеников десятых классов. Шаг за шагом ребята погружались в особенности конструктивных особенностей танков разных стран периода Второй мировой войны. На лекции объяснили, как конструкция танка влияла на исход военных кампаний, каким образом менталитет солдат, воющих по разные стороны фронта, сказывался на военных успехах. Дискуссия вызвала интерес в равной степени и у молодых людей, и у девушек.

   Серия открытых лекций и мастер-классов будет продолжена как на площадке лицея №1517, так и в других школах в рамках работы Приемной комиссии с абитуриентами. Школы, лицеи и колледжи Москвы также имеют возможность подать заявку на тематические открытые лекции, мастер-классы в целях знакомства с образовательными программами и правилами приема. Заявки направляются по электронному адресу upravlenie_pk@rggu.ru