РГГУ открыл Дни студенческой науки
РГГУ открыл Дни студенческой науки
19.03.2015

РГГУ открыл Дни студенческой науки

Мероприятия для молодых учёных, заявленные в рамках проекта, будут проходить с 17 марта по 8 апреля.


   16 марта в РГГУ состоялось торжественное открытие Дней студенческой науки. Мероприятия для молодых учёных, заявленные в рамках проекта, будут проходить в университете с 17 марта по 8 апреля. Студенческие научные конференции, круглые столы, открытые лекции и мастер-классы с участие ведущих экспертов России были подготовлены Советом молодых учёных и Управлением по координации вузовских проектов и программ РГГУ.

Без имени-7.jpg Без имени-3.jpg

   Церемонию приветственным словом открыл проректор по учебной работе, директор ИАИ А.Б. Безбородов. Он рассказал гостям о научной деятельности студентов и молодых учёных РГГУ, которые, по его мнению, являются надеждой и университета, и гуманитарной науки. Александр Борисович обратил особое внимание на ключевые различия между вузовской и академической наукой, а также рассказал о задачах РГГУ как научно-исследовательского центра. По словам А.Б. Безбородова, РГГУ сохраняет высокое качество образования за счёт конкуренции и тщательного внешнего и внутреннего мониторинга.

Без имени-4.jpg Без имени-2.jpg

   В своём выступлении проректор отметил необходимость опираться на студенческую научную деятельность и её результаты. В университете представлен целый ряд направлений, которые способствуют развитию научной деятельности РГГУ, и в этом А.Б. Безбородов видит возможность пополнять научные ресурсы молодыми учёными. Он также обратил особое внимание на множество языковых центров РГГУ, которые дают возможность представлять университет и страну за рубежом.

Без имени-5.jpg Без имени-6.jpg


   После открытия Дней студенческой науки состоялась церемония вручения дипломов победителям конкурсов «Третьекурсник-исследователь» и «Выпускная квалификационная работа студентов РГГУ» в 2014 году. В список победителей вошли студенты ИЭУП, ИФИ, ИВКА, Института психологии им. Л.С. Выготского, УНЦ социальной антропологии, Института массмедиа, ИИНТБ, УНЦ изучения религий и других направлений. Научным руководителям студентов-победителей была объявлена благодарность ректора.

Без имени-1.jpg

   В заключение церемонии проректор по учебной работе А.Б. Безбородов и председатель Совета молодых ученых РГГУ Е.Л. Чернова пригласили студентов к участию в научной жизни университета и пожелали молодым учёным дальнейших успехов в их работе.



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.