В РГГУ рассмотрели способы управления документацией
В РГГУ рассмотрели способы управления документацией
03.04.2015

В РГГУ рассмотрели способы управления документацией

Конференция "Управление документацией: прошлое, настоящее, будущее" с участием польских экспертов открылась 19 марта.


   19 и 20 марта в рамках Гуманитарных чтений РГГУ состоялась Вторая международная научно-практическая конференция «Управление документацией: прошлое, настоящее, будущее», посвященная памяти профессора Т.В. Кузнецовой. Мероприятие было организовано кафедрой документоведения и факультетом документоведения и технотронных архивов РГГУ совместно с Университетом Мари Кюри-Склодовской (г. Люблин, Польша) и Всероссийским научно-исследовательским институтом документоведения и архивного дела.

IMG_0030.JPG IMG_0069.JPG

   Открытие конференции состоялось 19 марта. Со вступительным словом на конференции выступили проректор по учебной работе РГГУ, директор ИАИ А.Б. Безбородов, завкафедрой документоведения Факультета документоведения и технотронных архивов Т.А. Быкова, директор ВНИИДАД М.В. Ларин и завкафедрой архивоведения Университета Мари Кюри-Склодовской К. Скупенски.

IMG_0105.JPG Skypenski.JPG

   В ходе пленарного заседания прозвучали актуальные доклады ведущих российских и зарубежных специалистов в области документоведения, документационного обеспечения управления и архивоведения, руководителей и представителей известных компаний и высших учебных заведений: М.П. Бобылевой, Л.Н. Варламовой, Л.Р. Фионовой, А.В. Ермолаевой, П. Дыммля и многих других экспертов. Представленные исследования вызвали неподдельный интерес и побудили гостей конференции к участию в научных дискуссиях.

IMG_0021.JPG IMG_0114.JPG

   20 марта в рамках работы конференции были проведены заседания тематических секций «История документа и делопроизводства в России и за рубежом», «Современные вопросы документационного обеспечения управления и электронного документооборота», «Опыт подготовки бакалавров и магистров по направлению «Документоведение и архивоведение»» и «Антропология бюрократии». Активное участие в их работе приняли студенты факультета документоведения и технотронных архивов РГГУ, а также студенты Университета Мари Кюри-Склодовской. Участники проявили большой интерес к актуальной тематике конференции, а также выразили надежду, что конференция станет ежегодным научным событием. 



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.