РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Международный институт новых образовательных технологий получил статус STEM-центра
14.04.2015

Международный институт новых образовательных технологий получил статус STEM-центра

Новые направления призваны воспитать поколение молодых ученых, исследователей и инноваторов в сфере высоких технологий


В целях повышения преподавательского мастерства профессорско-преподавательского состава РГГУ с использованием новых информационных технологий в университете в Международном институте новых образовательных технологий с 2006 года проводится обучение учителей, преподавателей, студентов и школьников по международной программе INTEL «Обучение для будущего».

В настоящее время Корпорация Intel и Всероссийский Фестиваль науки объявили о региональном расширении совместного международного проекта по созданию центров научного и научно-технического творчества для школьников.

Учитывая почти десятилетнюю плодотворную работу МИНОТ РГГУ с корпорацией INTEL и по результатам конкурсного отбора, определились 10 образовательных учреждений в регионах России в число которых вошел МИНОТ РГГУ, получивший международный статус «STEM-ЦЕНТРА». (Science, Technology, Engineering, Mathematics)

Отвечая вызову времени, проект «STEM - ЦЕНТРЫ» с 2015 года будет фокусироваться на научно-технологической сфере. Новые направления призваны воспитать следующее поколение ученых, исследователей, инноваторов и предпринимателей, работающих над проектами в сфере высоких технологий.