В университете прошёл круглый стол по экономической безопасности
В университете прошёл круглый стол по экономической безопасности
16.04.2015

В университете прошёл круглый стол по экономической безопасности

В мероприятии приняли участие студенты, аспиранты, магистранты, преподаватели и учащиеся Гимназии №1503.


   8 апреля в рамках Гуманитарных Чтений РГГУ состоялся круглый стол преподавателей, аспирантов, магистрантов, студентов экономического факультета РГГУ, посвященный проблемам экономической безопасности России. В мероприятии приняли участие учащиеся выпускных классов Гимназии №1503.

   В качестве спикеров на мероприятие были приглашены президент-председатель правления АО «ОТП Банк» Г.Р. Чесаков, управляющий директор инвестиционного банка «Веста» Е.А. Егоров и руководитель корпоративного блока АКБ «Инвестторгбанк» (ОАО) Д.Г. Халенёв, которые рассказали об экономической безопасности в разных сферах деятельности.

image-09-04-15-6_58-2.jpeg

   Д.Г. Халенёв рассказал о безопасности малого, среднего и корпоративного бизнеса и о существующих в российских банках программах кредитования. Студентов очень интересовали требования и критерии оценки, по которым принимается решение относительно различных бизнес-планов, представляемых в аналитические отделы банков.

   Е.А. Егоров рассказал об основах экономической безопасности в работе на финансовых рынках. События на финансовых рынках происходят с невероятной скоростью, и каждое событие находит отражение в финансовой сфере гораздо раньше, чем о нем узнает широкий круг слушателей. В этой сфере следует тщательно просчитывать свои риски и реально оценивать собственные возможности.

   Г.Р.Чесаков посвятил свое выступление безопасности банковской сферы. Он отметил роль Банка России, принимающего на себя основную часть рисков и снижающий нагрузку на коммерческие банки, что позволяет обеспечить качественное функционирование всей банковской системы.

image-09-04-15-6_58.jpeg


   После представления докладов спикеры подробно ответили на многочисленные вопросы аудитории. 



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.