Победные выступления команд РГГУ по настольному теннису в Ульяновске
Победные выступления команд РГГУ по настольному теннису в Ульяновске
05.05.2015

Победные выступления команд РГГУ по настольному теннису в Ульяновске

В личных, парных и смешанных соревнования теннисисты собрали целый букет медалей разного достоинства.


   С 27 апреля по 2 мая в Ульяновске проходил второй тур лично-командного чемпионата России по настольному теннису среди студентов, который проходил в спортивном комплексе Ульяновского Государственного Технического Университета. Особенностью сезона стало то, что по итогам личных соревнований будет формироваться состав студенческой команды России для XXVIII всемирной летней Универсиады в Кванджу, Южная Корея, в июле. По итогам командных соревнований у мужчин и женщин, первые две команды получают право участвовать в чемпионате Европы по настольному теннису среди университетов в Женеве, Швейцария, в июне.

8d396627 IMG_8639.JPG

   На соревнования съехались сильнейшие теннисные команды страны из Тюмени, Петрозаводска, Ульяновска, Москвы, Смоленска, Вологды, Краснодара, Самары, Новосибирска и других городов. В преддверии юбилея Дня Победы открытие турнира носило праздничный характер. С приветственной речью к участникам соревнований обратились представители ректората и завкафедрой физвоспитания УлГТУ профессор В.Н. Буянов.

   РГГУ был представлен мужской и женской командами. Наши студенты на пути к финалу обыграли Уральский ГУ, Пензенскую ГСХА, Петрозаводский ГУ, Смоленскую ГАФКСиТ. В финале теннисисты РГГУ встретились с Красноярским ГЭУ, который обыграли со счетом 3:1. По итогам осеннего и весеннего туров чемпионата России мужская команда РГГУ заняла 1 место.

IMG_8662.JPG IMG_8682.JPG

   Женская команда РГГУ победила Сибирский ГУГиТ, Московский ГУПС (МИИТ), Пензенский ГУТИ, Тюменский ГНГУ, Смоленский ГАФКСиТ. В финале наши девушки встретились со своим вечным соперником - Казанским ИЭУиП и уступили им в упорной борьбе. Таким образом, женская команда РГГУ стала серебряным призёром, повторив результат первого тура чемпионата России.

28c7a930 IMG_8639.JPG

   В личных, парных и смешанных соревнованиях теннисисты РГГУ тоже собрали целый букет медалей разного достоинства. Студентка первого курса факультета управления РГГУ Е. Хлызова выиграла золото в одиночном разряде, а также золото в парном разряде и бронзовую медаль в смешанном разряде вместе со студентом четвёртого курса факультета управления И. Шаминым. И. Шамин завоевал серебро в одиночном разряде и вторую бронзовую медаль в мужском парном разряде. Студент первого курса философского факультета Р. Мутыгулин взял золото в мужском парном разряде. По итогам соревнований в копилке наших команд оказались 4 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали.

3dc118f5 327ca73c IMG_9030 (1).JPG

Поздравляем игроков и тренера с блестящими результатами!



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.