РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Всероссийская студенческая олимпиада по информационной безопасности 2015
08.05.2015

Всероссийская студенческая олимпиада по информационной безопасности 2015

Мероприятие вошло во всероссийский этап ВСО Министерства образования и науки РФ.


   С 18 по 20 апреля на базе Национального исследовательского ядерного университета МИФИ факультетом "Кибернетики и информационной безопасности" проводилась III Всероссийская студенческая олимпиада по информационной безопасности. Мероприятие вошло во всероссийский этап ВСО Министерства образования и науки РФ.

   Олимпиада прошла под патронатом Федеральной службы по техническому и экспортному контролю России и УМО вузов по информационной безопасности и состояло из двух туров по нескольким направлениям. В теоретическом туре участникам мероприятия предлагалось решить проблемы в области криптологии и защиты информации от утечки по техническим каналам. Практический тур олимпиады предполагал решение задач по безопасности веб-приложений и нейтрализации вредоносного программного обеспечения.

   В мероприятии приняло участие 150 студентов практически из всех регионов России. Одним из лауреатов олимпиады стал студент пятого курса ИИНТБ РГГУ Святослав Торопчанин. Университет также был награждён дипломом за активное участие в мероприятии.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!