В РГГУ представили сборник о неизвестных страницах жизни Августа Стриндберга
18.05.2015

В РГГУ представили сборник о неизвестных страницах жизни Августа Стриндберга

В презентации приняли участие представители шведского посольства.

В Российско-шведском учебно-научном центре РГГУ прошла презентация нового сборника "Неизвестный Стриндберг", подготовленного коллективом авторов по материалам международной конференции, проведённой ровно через сто лет после смерти выдающегося шведского писателя и драматурга Августа Стриндберга.

46cb2f0e 496d79e8

cf6a8286 d3a3a9fa

В заседании приняли участие представители шведского посольства во главе с Послом Швеции в России Вероникой Бард-Брингеус, а также авторы вышедшей книги, сотрудники издательства, студенты РГГУ и других вузов Москвы.

b3ed13ee 022201ab

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился ректор университета, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовар, который отметил высокий научный уровень данного издания и пожелал Центру под руководством Т.А. Салычевой дальнейшей плодотворной работы по проведению международных конференций и написанию коллективных трудов.

ed30118a Стриндберг