РГГУ получил награду рейтингового агентства RAEX («Эксперт РА») за укрепление международных связей
РГГУ получил награду рейтингового агентства RAEX («Эксперт РА»)   за укрепление международных связей
11.06.2015

РГГУ получил награду рейтингового агентства RAEX («Эксперт РА») за укрепление международных связей

РГГУ в рейтинге РА ЭКСПЕРТ занимает 33 строчку, причем по условиям для получения качественного образования РГГУ занимает 21 место.


Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») составило четвертый ежегодный рейтинг вузов России, а также провело Международный форум «Глобальная конкурентоспособность», к участию в котором были приглашены ведущие российский высшие учебные заведения.

РГГУ в рейтинге не изменил свою позицию и занимает 33 строчку, причем по условиям для получения качественного образования РГГУ занимает 21 место. Отдельно на форуме были отмечены заслуги университета в укреплении международных связей – ректору РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовару был вручен специальный диплом. На опережающих нас позициях оказались самые крупные российские федеральные университеты и лучшие технические вузы страны. Из вузов гуманитарного профиля перед РГГУ значатся участник программы «5 - 100» НИУ ВШЭ, МГИМО (У) МИД России, РАНХиГС, Финансовый университет и Плехановский университет. Среди них в ведении Министерства образования и науки России находятся только Плехановский университет и РГГУ.

Рисунок.jpg

При подготовке рейтинга использовались статистические показатели, а также проводились масштабные опросы среди 17,4 тысячи респондентов: работодателей, представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников.

В рамках форума также обсуждались проблемы количественных и качественных методов для разработки стратегии по повышению конкурентоспособности отечественного образования. К участию в форуме были приглашены 10 ректоров ведущих вузов страны, включая РГГУ, РАНХиГС, МГУ, МФТИ, МИФИ, Финансовый университет и др.

RAEX («Эксперт РА») реализует ведущий в России комплексный проект в сфере развития системы образования, включающий подготовку рейтингов вузов РФ и СНГ, международного рейтинга университетов, отражающего предпочтения работодателей, а также рейтинга лучших школ. 



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.