РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Книги РГГУ на Платоновском фестивале искусств
18.06.2015

Книги РГГУ на Платоновском фестивале искусств

В Воронеже завершился V Платоновский фестиваль искусств, в рамках которого состоялась книжная ярмарка ведущих издательств.


На днях в Воронеже закончился V Международный платоновский фестиваль искусств, в рамках которого состоялась книжная ярмарка ведущих российских издательств.

Платоновский фестиваль ежегодно проводится по направлениям «Музыка», «Театр», «Изобразительное искусство» и «Литература».

plat4.jpg

Лучшие театры и музыкальные коллективы нашей страны приезжают в Воронеж, чтобы почтить память Андрея Платонова и продемонстрировать новые спектакли и номера широкой публике.

plat2.jpg

Книжная продукция РГГУ также была широко представлена на фестивале – на стенде нашего университета были представлены все последние новинки. Особым спросом пользовались издания по истории Востока и Китая.

plat1.jpg

По словам директора ИОЦ «Гуманитарная книга» РГГУ Елены Золотухиной, фестиваль год от года расширяется, появляются новые участники и направления в работе. Во многом это происходит благодаря росту интереса у публики к книжным, театральным и музыкальным новинкам. Платоновский фестиваль – семейный праздник, в рамках которого каждый может найти себе не только занятие по интересу, но и получить энергию к открытию чего-то новому.