Благодарность от Председателя Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоирея Всеволода Чаплина
06.07.2015

На имя ректора РГГУ, чл.-кор. РАН поступило благодарственное письмо.

Священный Синод Русской Православной Церкви
Отдел Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества

Ректору

Российского государственного гуманитарного университета

Е.И. Пивовару

Уважаемый Ефим Иосифович!

От имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла благодарю Вас за поздравление с Днем России и добрые пожелания.

В истории нашего Отечества было немало как славных, так и трагических страниц, и все они связаны с подвигами и трудами многих известных и простых людей, представителей различных этносов и культур, профессий и призваний.

Уверен, что плодотворное взаимодействие традиционных религий, государства и общественных объединений будет и впредь способствовать созиданию духовно сильного, нравственно здорового и стабильно стабильного общества, приверженного непреходящим идеалам патриотизма, милосердия, мира, правды, любви и справедливости.

Желаю Вам душевной и телесной крепости, помощи Божией и успехов в трудах.

С уважением,

Отдела Московского Патриархата