В РГГУ вручили дипломы магистрам и специалистам
06.07.2015

В РГГУ вручили дипломы магистрам и специалистам

В этом году торжественная церемония вручения дипломов проходит в два этапа: 3 июля первыми получили дипломы выпускники специалитета и магистратуры , а 10 июля дипломы о высшем образовании получат выпускники бакалавриата.

C84A0158.jpg

C84A0157.jpg

C84A0176.jpg

По традиции церемония началась с веселых мелодий оркестра и не менее впечатляющего выступления барабанщиц коллектива «Москвички». Наш университет очень гордится своими традициями, поэтому никогда не меняется главное – атмосфера настоящего праздника!

C84A1495.jpg

C84A1273.jpg

C84A1741.jpg

Открыл церемонию ректор РГГУ, чл.-кор. РАН Ефим Иосифович Пивовар, который поздравил выпускников и их близких: «В этом году в университете самый большой выпуск в истории РГГУ, мы очень гордимся тем, что вы выбрали когда-то наш вуз и станете сегодня дипломированными специалистами и гуманитариями. Я желаю вам никогда не переставать учиться и совершенствоваться – двери РГГУ всегда открыты для наших выпускников не только для продолжения образования, но и для исследований, совместных проектов и просто теплых встреч с преподавателями и однокурсниками». Ректор пожелал выпускникам не пасовать перед трудностями и высоко носить звание гуманитария, ведь в нашем университете представлен весь спектр направлений подготовки по всем отраслям гуманитарного профиля, а качество подготовки высоко ценится работодателями.

C84A1320.jpg

C84A1793.jpg

C84A1829.jpg

C84A1872.jpg

Событие, символизирующее завершение серьезного жизненного этапа, очень важно и значимо для каждого выпускника и университета в целом, поэтому каждый год организаторы - Управление по работе со студентами и Учебное управление - стараются организовать все для удобства выпускников и преподавателей.

C84A1873.jpg

C84A1853.jpg

Отдел по работе с выпускниками и целевого развития представил на церемонии сувениры с символикой университета – можно было приобрести значки, магниты, флешки, сумки и многое другое. Служба по связям с общественностью и СМИ установила для всех желающих стенд с символикой университета – последние два года он является самым популярным фоном для лучших фотографий наших студентов и выпускников.

C84A1815.jpg

В конце церемонии выпускники отпустили в небо белых голубей, и в этот момент начался золотой фейерверк.

Поздравляем выпускников и желаем успехов, счастья и удачи во всех начинаниях!

C84A1480.jpg

C84A1509.jpg