На чемпионате Европы по настольному теннису сборная команда РГГУ заняла второе место
13.07.2015

Поздравляем мужскую и женскую команды РГГУ с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!

С 19 по 24 июня в Женеве (Швейцария) прошел чемпионат по настольному теннису среди европейских вузов. Мужская и женская сборные команды РГГУ, по итогам Чемпионата России, получили право побороться за золотые медали со сборными студенческих команд из Австрии, Германии, Франции, Армении, Польши, Чехии, Словении, Кипра, Турции и других стран.

теннис3.jpg

Первые два дня соревнований разыгрывался командный чемпионат. Мужская сборная РГГУ успешно дошла до финала, обыграв сборные Турции, Польши, Германии, Чехии и Франции. Однако в финале сборная РГГУ уступила польской команде из технологического университета г. Ржешов со счетом 1:3. Женская сборная РГГУ также успешно дошла до финала, уступив в конце сборной Института экономики, менеджмента и права из Казани.

теннис1.jpg

Последние дни чемпионата разыгрывались медали в личных и парных соревнованиях. Мужская сборная взяла две бронзовые медали, женщины взяли серебро и бронзу в парах, и бронзу в личных соревнованиях.