В РГГУ завершился набор на бюджетные места
В РГГУ завершился набор на бюджетные места
11.08.2015

В РГГУ завершился набор на бюджетные места

Университет сохраняет самый высокий конкурс по заявлениям в Москве


7 августа в РГГУ завершился второй этап Приемной кампании – 2015. В общей сложности по итогам всей Приемной кампании РГГУ набрал 100% абитуриентов, на места, финансируемые из средств федерального бюджета, что составило 690 человек на программы бакалавриата и 346 человек на программы магистратуры. В первом этапе было зачислено 80% всех претендентов, а на втором этапе приемная комиссия зачислила оставшиеся 20%.

Напомним, что уже 3 года подряд  наш университет не только сохраняет самый высокий конкурс по заявлениям в Москве, но и сам конкурс растет год от года. Так, в этом году  конкурс по заявлениям составил 45,57 заявлений на одно место, а всего было подано 20 505 заявлений, что на 3000 заявлений превышает данные прошлого года.

Необходимо отметить, что в этом году выросло не только количество желающих стать частью большого коллектива РГГУ, но и улучшились показатели самих абитуриентов. В приемной комиссии неоднократно отмечали повышение среднего бала ЕГЭ у абитуриентов.

Например, самые высокие баллы этого года у зачисленных абитуриентов по направлениям подготовки Филология (295 баллов), Экономика (295 баллов), Международные отношения (294 балла), Востоковедение и африканистика (293 балла), Реклама и связи с общественностью (293 балла).

Средний балл ЕГЭ абитуриентов, ставших студентами нашего университета также превышает показатель прошлого года.

 

Поздравляем поступивших и желаем им удачи в учебе!



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.