РГГУ стал победителем в конкурсе международных образовательных проектов в рамках программы Erasmus+
РГГУ стал победителем в конкурсе международных образовательных проектов в рамках программы Erasmus+
10.09.2015

РГГУ стал победителем в конкурсе международных образовательных проектов в рамках программы Erasmus+

РГГУ совместно с партнерами получил 6 грантов по направлению «Краткосрочная мобильность» (обмен преподавателями, докторантами, аспирантами, студентами в рамках двусторонних договоров).


Эта программа объединяет семь существующих в Европейском союзе программ в области образования, подготовки и работы с молодежью. Выгодное отличие Erasmus+ состоит в том, что она предоставляет более широкий выбор опций по сотрудничеству между различными образовательными учреждениями.

На днях стали известны результаты конкурса международных образовательных проектов в рамках программы Erasmus+ по следующим направлениям:

1. Направление «Краткосрочная мобильность (семестровый обмен студентами, аспирантами, докторантами, а также преподавателями в рамках двусторонних договоров)».

РГГУ получил 8 грантов совместно со следующими университетами-партнерами: Венским (Австрия), Гронинген (Голландия), Флексбург (Германия), Масарика (Чехия), Лёвен (Бельгия), Болоньи (Италия) и Альянсом четырёх университетов Барселоны и Мадрида (Испания).

2. Направление «Совместные магистерские программы»:

§ Институт филологии и истории получил грант на совместную магистерскую программу «Магистр в области европейских литературных культур» (совместно с Консорциумом, в состав которого входят следующие университеты: Alma Mater Studiorum Bologna (Италия), Université de Haute-Alsace (Mulhouse) (Франция), Université de Strasbourg (Франция), Aristoteleion Panepistimion Thessaloniki (Греция), Université Cheikh Anta Diop Dakar (Сенегал). Координатор – Болонский университет, Италия. РГГУ – единственный российский университет в составе Консорциума.

3. Направление «Программа Жан Моне»:

§ Факультет истории, политологии и права ИАИ получил грант на разработку модуля «Культурное моделирование в современном европейском политическом дизайне».

§ Кафедра международного права юридического факультета Института экономики, управления и права получила грант на разработку модуля «Влияние европейской правовой культуры на международное право».


Поздравляем коллектив РГГУ с блестящими результатами!



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.