Ученые РГГУ приняли участие в международном форуме “RECS 2015”
Ученые РГГУ  приняли участие в международном форуме “RECS 2015”
15.09.2015

Ученые РГГУ приняли участие в международном форуме “RECS 2015”

По приглашению организаторов саммита участие в конференции приняла доцент факультета архивного дела ИАИ РГГУ Силина Ирина.


9 сентября состоялась III Международная конференция "Russian Enterprise Content Summit 2015 (RECS 2015)". В работе конференции приняли участие ведущие эксперты, специалисты в области архивного дела, разработчики программного обеспечения в области управления электронным контентом организации, электронного документооборота и архивов. По приглашению организаторов саммита участие в конференции приняла доцент факультета архивного дела ИАИ РГГУ И.Г. Силина .

Круг обсуждавшихся вопросов затрагивал, в частности, концепцию создания полноценного электронного архива в любой организации, новые подходы к методике архивирования информации в XXI веке, проблемы поиска универсального решения для создания архива цифровых данных.

силина.jpg

Материалом обсуждения в докладах и дискуссиях стали уже разработанные и внедрённые решения по управлению электронным контентом и хранению электронных данных.

Конференция прошла в атмосфере заинтересованной профессиональной дискуссии и обмена актуальными идеями по вопросам выбора и внедрения современных технологий систем управления корпоративным контентом (ЕСМ), электронного документооборота (СЭД), хранения электронных документов и практики реализации программных решений в российских организациях.

С рядом крупных экспертов были намечены пути сотрудничества и продолжения работы, в том числе в рамках семинаров и круглых столов для студентов РГГУ профиля "Электронные архивы и документы" направления "Документоведение и архивоведение".



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.