РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



РГГУ поздравляют с днём учителя!
06.10.2015

РГГУ поздравляют с днём учителя!

В адрес университета и лично ректора РГГУ Е.И. Пивовара поступили поздравления с днём учителя.


Дорогие коллеги!

От всего сердца поздравляю Вас с нашим общенародным праздником – Днём Учителя.

Не сомневаюсь: сегодня каждый порядочный человек вспоминает своих учителей с теплотой и любовью, уважением и благодарностью. Ведь, покидая школу общеобразовательную, мы становимся учениками школы жизни. А в ней каждый урок даётся трудом души, где вместо уроков – годы, а полученная оценка – не просто цифра в дневнике. На трудных жизненных перекрёстах мы вновь и вновь мысленно возвращаемся в школьные годы и, советуясь с любимыми педагогами, принимаем самые важные решения.

Много лет назад Лев Толстой сформулировал идеи, справедливые и в наши дни: народ наш ищет образования – как воздуха для дыхания. И если учитель имеет только любовь к делу, он хороший учитель. Если же он соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он – совершенный учитель!

Как действующий профессор, член-корреспондент Российской академии образования берусь утверждать: в 21 веке достойное будущее ожидает лишь те страны и народы, которые сумеют позаботиться о наставниках будущих поколений.

Как представитель образования в Парламенте использую любую возможность для напоминания властям о том, что сегодняшний день учителя – это завтрашний день ученика и страны. Этой цели служат подготовленных мною 120 законов и законопроектов, в том числе – «О народном образовании».

Как сын учителей никогда не забываю строк поэта:

Да пребудет священно на всех языках

Твоё гордое имя, Учитель!

Так пусть же в праздники и будни не оставляют вас здоровье, удача и радость творчества!

Пусть счастье приобщения к высокой миссии будет с вами всю жизнь!

И пусть добрые глаза учеников освещают ваш путь долгие, долгие годы!

С глубоким уважением,

Олег Смолин,

первый заместитель председателя Комитета по образованию Государственной Думы, Председатель общественного движения «Образования – для всех».

Гос дума.jpeg 

Уважаемые коллеги!

Западно-Казахстанский государственный университет им. М. Утемисова выражает Вам своё уважение и искренне поздравляет с профессиональным праздником – днём Учителя!

Уважаемые коллеги, по зову сердца мы с вами выбрали благородную, нужную, но очень ответственную профессиональную стезю – педагогическую. Учить студентов, магистрантов и докторантов – это не просто наша работа, это стиль нашей жизни. Ведь мы заботимся о наших обучающихся, как о родных дочерях и сыновьях. Желаю вам, дорогие наши коллеги, крепкого и цветущего здоровья, неутомимой жизненной энергии, творческих взлётов и побед на благо развития и процветания наших университетов и стран!

С уважением,

Департамент международного сотрудничества

Западно-Казахстанский государственный университет

имени Махамбета Утемисова (www.wksu.kz)

Казахстан 1.jpeg 

 

Уважаемый Ефим Иосифович!

От себя лично и от имени коллектива Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н.А. Добролюбова сердечно поздравляю Вас с праздником – Международным днём учителя!

Это замечательный праздник – день самой важной профессии на Земле! Желаю Вам отличного настроения, неустанного стремления к новым достижениям и открытиям, творчества, созидания, крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях.

Ректор ФГБОУ ВПО НГЛУ                                                Б.А. Жигалёв

Нижегородский государственный лингвистический.jpeg