РГГУ принял участие в Международной конференции "Общество и этнополитика"
РГГУ принял участие в Международной конференции "Общество и этнополитика"
07.10.2015

РГГУ принял участие в Международной конференции "Общество и этнополитика"

В адрес доцента кафедры ЗРиВП РГГУ С.М. Маркедонова поступило благодарственное письмо.


Сибирский институт управления 

- филиал РАНХиГС


Ректору Российского государственного

гуманитарного университета

профессору Е.И. Пивовару

Уважаемый Ефим Иосифович!

Сообщаем Вам, что 24-26 сентября 2015 г. в Сибирском институте управления – филиале ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» состоялась Международная научно-практическая конференция «Общество и этнополитика».

Современный мир становится всё более и более сложным. Процессы глобализации и глокализации неумолимо ведут к смешению народов, культур и образов жизни. Всё это приводит не только к цивилизованному взаимообогащению, но и к конфликтам и межэтническим противоречиям. Все эти позывы требуют адекватного и достойного интеллектуального ответа экспертного и научного сообщества.

Международная научно-практическая конференция «Общество и этнополитика» - это площадка для обмена результатами теоретико-методологических и практических исследований о сущности, содержании и специфике этнополитики и этнополитических процессов, происходящих в России и мире.

Активное участие в работе Конференции принял доцент кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики Российского государственного гуманитарного университета, эксперт Российского Совета по международным делам и Фонда Горчакова, кандидат исторических наук Маркедонов Сергей Мирославович.

Благодаря участию таких экспертов, как С.М. Маркедонов, Международная научно-практическая конференция «Общество и этнополитика» стала ярким событием для политической и научной жизни не только Сибирского Федерального округа и Российской Федерации, но и стран ближнего зарубежья.

Мы рады сотрудничеству, желаем Вам и Вашим коллегам дальнейших профессиональных успехов. Взаимопонимание и сложенность в осуществляемой нами совместной работе рассматриваем как потенциал для дальнейших совместных проектов.

Директор                                                                  С .Р. Сверчков

Ранхигс.jpg



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.