РГГУ – соорганизатор и участник Международного научного симпозиума в Польше
РГГУ – соорганизатор и участник Международного научного симпозиума в Польше
08.10.2015

РГГУ – соорганизатор и участник Международного научного симпозиума в Польше

26-27 сентября в г. Казимеж Дольны (Польша) был проведен международный научный симпозиум.


26-27 сентября в г. Казимеж Дольны (Польша) был проведен международный научный симпозиум. Соорганизаторами симпозиума стали Университет Марии Кюри-Склодовской (г. Люблин, Польша), Российский государственный гуманитарный университет, Государственный архив г. Люблина и Товарищество науки и культуры «Libra» (Польша).

IMG_4770.JPG

От РГГУ в симпозиуме приняли участие: завкафедрой документоведения ИАИ Т.А. Быкова, замдиректора ИАИ П.А. Кюнг, доценты Ю.М. Кукарина, С.А. Глотова А.Ю. Конькова и Т.Н. Кандаурова, замдекана ФДиТА М.А. Андреев и ст. преп. Л.Р. Париева.

IMG_4543.JPG

Первый день симпозиума был разделен на пленарную часть и секции: в рамках пленарной части после доклада профессора К. Скупенски от имени РГГУ выступила с докладом «Актуальные вопросы российской государственной политики в сфере документационного обеспечения управления» доцент Т.А. Быкова.

IMG_4583.JPG

Общая тема первого дня симпозиума касалась структуры и кадрового состава бюрократического аппарата. Все доклады были поделены на 2 секции в зависимости от хронологии – в первой секции докладчики выступали по сюжетам XIX века, во второй - по сюжетам XX в. В завершении первого дня симпозиума с докладом «От общественной инициативы к общественной бюрократии. Эволюция управления Военно-промышленными комитета в России (1915-1918 гг.)» выступил П.А. Кюнг.

IMG_4576.JPG

Второй день симпозиума был посвящен исключительно докладам по двум секциям – «Канцелярия и документ как орудие власти» и «Структура и кадровый состав бюрократического аппарата».

IMG_4556.JPG

Большинство докладов встретило неподдельный интерес у собравшейся широкой научной аудитории, и модераторы секций специально старались оставлять время для дискуссий и вопросов к докладчикам. Можно смело утверждать, что РГГУ в лице своих докладчиков подтвердил высокий статус и научный уровень российских ученых на международной арене.

IMG_4558.JPG

РГГУ и Факультет документоведения и технотронных архивов в лице его сотрудников благодарят организаторов Международного научного симпозиума за теплый прием, дружественную поддержку и надеются на продолжение и развитие международных научных контактов!



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.