Студентка РГГУ Светлана Захарова стала призером конкурса переводов компании JANUS
Студентка РГГУ Светлана Захарова стала призером конкурса переводов компании JANUS
08.10.2015

Студентка РГГУ Светлана Захарова стала призером конкурса переводов компании JANUS

Студентка РГГУ завоевала 3-е место в конкурсе переводов по тематике "Маркетинг".


1 октября состоялось награждение студентки 4 курса РГГУ Светланы Захаровой, завоевавшей 3 место в конкурсе перевода по тематике «Маркетинг» (английский язык), проводившегося крупнейшей переводческой компанией России JANUS в апреле 2015 года и привлекшего к участию студентов 3 – 5 курсов ведущих вузов страны.

C84A9872.jpg

Для перевода с английского языка конкурсантам были предложены тексты по информационным технологиями, маркетингу, технике и медицине. Победителями конкурса стали студенты РГГУ, МГУ им. М. В. Ломоносова, СПбГУ, и других. Согласно условиям конкурса, победители получили приглашение пройти производственную практику в компании JANUS летом 2015 года и ознакомиться с процессом организации перевода и локализации, принять участие в актуальных проектах и попробовать свои силы в профессии.

C84A9863.jpg

На церемонии награждения в РГГУ ценный приз Светлане Захаровой вручила представитель JANUS Светлана Меринова. В ответной речи студентка подчеркнула, что считает очень значимым опыт, приобретенный в ходе прохождения переводческой практики в компании JANUS, первым шагом к которому стало участие в конкурсе перевода.

C84A9867.jpg

Присутствовавшие на награждении студенты РГГУ поздравили Светлану Захарову, отметили вдохновляющую силу успеха своей однокурсницы и соученицы, и выразили намерение участвовать в дальнейших конкурсах перевода компании JANUS. Заведующая кафедрой теории и практики перевода ИФИ РГГУ, заслуженный профессор РГГУ Н.И. Рейнгольд, отметила первостепенную важность студенческой инициативы и подчеркнула особое значение победы студентки РГГУ в конкурсе столь высокого уровня.

C84A9877.jpg

Поздравляем Светлану Захарову с заслуженной победой!




© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.