РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Послание участникам Круглого стола "Россия и Египет. Перспективы сотрудничества в области образования" от Министерства образования и науки России
14.10.2015

Послание участникам Круглого стола "Россия и Египет. Перспективы сотрудничества в области образования" от Министерства образования и науки России

Минобрнауки России пожелало участникам Круглого стола успешной и плодотворной работы.


Министерство образования

и науки Российской Федерации

(Минобрнауки России)

Заместитель Министра

Участникам круглого стола

«Россия и Египет. Перспективы

сотрудничества в области

образования»

Дорогие друзья!

От имени Министерства образования и науки Российской Федерации приветствую участников круглого стола «Россия и Египет. Перспективы сотрудничества в области образования», организованном в одном из ведущих гуманитарных университетов России.

Россию и Египет связывают тесное сотрудничество в различных сферах, история которого насчитывает несколько десятилетий. В 2013 году мы отметили семидесятилетие со дня установления дипломатических отношений между нашими странами.

Сфера высшего образования является одним из наиболее приоритетных направлений развития российско-египетского партнёрства. Министерство образования и науки Российской Федерации уделяет большое внимание новым формам взаимодействия между российскими и египетскими высшими учебными заведениями, такими как совместные образовательные программы, инновационные научные проекты.

Уверен, что проведение круглого стола в стенах Российского государственного гуманитарного университета будет способствовать расширению масштаба научно-образовательного сотрудничества между Российской Федерацией и Арабской Республикой Египет, увеличению студенческих обменов и развитию новых форм взаимодействия.

От имени Министерства образования и науки Российской Федерации желаю участникам круглого стола успешной и плодотворной работы.

В.Ш. Каганов

Р-Е.1.jpeg

Р-Е.2.jpeg