Встреча с Послом Аргентинской Республики в Москве
14.10.2015

Встреча с Послом Аргентинской Республики в Москве

Тема встречи - расширение сотрудничества РГГУ с университетами Аргентинской Республики.

9 октября в Российском государственном гуманитарном университете состоялась встреча с Послом Аргентинской Республики в Москве г-ном Пабло Ансельмо Теттаманти.

DSC_0005.JPG DSC_0016.JPG

В прошедших российско-аргентинских переговорах приняли участие ректор РГГУ член корр.РАН, профессор Е.И.Пивовар, начальник Управления международных связей И.И.Елисеев, помощник ректора А.Г.Матвеева, а также 1-й секретарь Посольства АР г-н Франциско Тропепи и секретарь Посольства АР Г-Н Хосе М.Ф. Отеги Альварес. Г-н Клаудио Ингерфлом представил Университет Сан-Мартина.

DSC_0014.JPG DSC_0022.JPG

В ходе встречи были обсуждены вопросы расширения сотрудничества РГГУ с университетами Аргентинской Республики, в частности с университетом Сан-Мартина (г.Буэнос-Айрес), перспективы реализации программы двойных дипломов, организации обменов студентами и преподавателями, а также проведение совместных международных мероприятий.

DSC_00v18.JPG

В качестве первого шага к развитию сотрудничества помощником ректора РГГУ А.Г.Матвеевой было сделано предложение о проведении дня Аргентинской Республики в нашем университете, которое было одобрено и ректором РГГУ Е.И.Пивоваром, и Послом АР г-ном П.А.Теттаманти.