РГГУ вошел в Топ-140 лучших университетов рейтинга QS
22.10.2015

РГГУ вошел в Топ-140 лучших университетов рейтинга QS

Согласно данным одного из ведущих рейтинговых агентств мира Quacquarelli Symonds (QS), РГГУ вошел в Топ-150 лучших вузов стран БРИКС и в Топ-140 развивающихся стран Европы и Азии.

Специалисты оценили вузы 20 стран. Исследователи называют рейтинг сопоставлением вузов стран развивающейся Европы и Центральной Азии. В нем представлены вузы Болгарии, Венгрии, Польши, Чехии, Румынии, стран СНГ, Турции, БРИКС и другие. Всего сравнивали более 500 вузов, в рейтинг вошли 150.

рейтинг.JPG

Так, РГГУ в рейтинге развивающихся стран Европы и Азии занял позицию №131-140, а в рейтинге стран БРИКС № 141-150.

Московский государственный университет оказался на первой строке рейтинга вузов развивающейся Европы. Всего в рейтинг попали 48 российских вузов, но только РГГУ является исключительно гуманитарным вузом, относящимся к ведению Министерства науки и образования России.