Ректор РГГУ Ефим Пивовар провел встречу с преподавателями Историко-архивного института
Ректор РГГУ Ефим Пивовар провел встречу с преподавателями  Историко-архивного института
22.10.2015

Ректор РГГУ Ефим Пивовар провел встречу с преподавателями Историко-архивного института

Модератором встречи выступил проректор по учебной работе университета, директор ИАИ А.Б. Безбородов.


20 октября состоялась встреча ректора РГГУ, чл.-кор. РАН Ефима Иосифовича Пивовара с профессорско-преподавательским составом Историко-архивного института. Модератором встречи выступил проректор по учебной работе университета, директор ИАИ А.Б. Безбородов.

Подобные встречи регулярно проводятся в Университете в формате коммуникационных площадок с целью повышения уровня информированности коллектива Университета о решениях, принимаемых его органами управления, обеспечения дополнительных механизмов обратной связи между ректоратом и работниками РГГУ, а также генерации новых идей и подходов по всему спектру вопросов деятельности вуза.

В рамках встречи ректор РГГУ Е.И. Пивовар рассказал о финансово-экономическом положении в Институте, подчеркнув, что Университет в полном объеме справляется со всеми взятыми на себя обязательствами. Позитивным моментом деятельности ИАИ является повышение уровня доходов некоторых подразделений над расходами. Данные подразделения не только обеспечивают собственную деятельность, но и являются «донорами» для других научно-образовательных структур. Ректор отметил, что администрация Университета ведет работу по сохранению всех научно-образовательных подразделений и не отказывается ни от одной программы или направления подготовки студентов.

На встрече выступила заведующая кафедрой всеобщей истории Историко-архивного института РГГУ, директор УНЦ визуальной антропологии и эгоистории, профессор Н.И. Басовская, которая призвала профессорско-преподавательский состав Университета к решению задач по сохранению и преумножению научного знания в современных нелегких конкурентных условиях. Слово взяла также замдиректора ИАИ по международной деятельности, руководитель ОМОиЗР ИАИ, доцент О.В. Павленко, которая призвала коллег к решению проблем путем налаживания диалога.

В заключение Е.И. Пивовар ответил на вопросы своих коллег.



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.