РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студентка РГГУ Елизавета Тюрина представила Россию на молодежном саммите «Y20» в Турции
26.10.2015

Студентка РГГУ Елизавета Тюрина представила Россию на молодежном саммите «Y20» в Турции

C 16-21 августа в Стамбуле в рамках председательства Турции в «Группе двадцати» проходил саммит «Y20».


   C 16-21 августа в Стамбуле в рамках председательства Турции в «Группе двадцати» проходил саммит «Y20». В делегацию от Российской Федерации попали студенты из ведущих вузов России: МГИМО, НИУ ВШЭ, Кубанского государственного университета и РГГУ. Наш университет представила студентка ФИПП ИАИ РГГУ Елизавета Тюрина.

sHY33K0pkRY.jpg 

Впервые молодежный форум, как официальный компонент саммита лидеров ведущих стран мира, был организован в Санкт-Петербурге в 2006 году в рамках председательства России в «Группе восьми».

MpCXn9b2PLA.jpg

Отбор российской делегации в 2015 году проходил в три этапа. На первом – написание эссе по предложенным темам на английском языке, предоставление резюме и видеопрезентации. На втором этапе участники проходили skype-собеседование на английском языке. И заключительный этап – очное участие на форуме в Национальном исследовательском комитете БРИКС, где специалистами из Санкт–Петербургского государственного университета проверялись навыки участников работы в команде, самопрезентации и др.

ZDcT9yUuG8w.jpg

В ходе саммита Y20 в Турции представители молодёжи из двадцати ведущих экономик мира обсудили вопросы, близкие к темам встречи глав государств «Группы двадцати». На повестке, сформированной организаторами саммита, стояли вопросы безработицы среди молодежи, вклада молодежного сообщества в решение проблемы мира и беженцев, роли образования в XXI веке. В течение нескольких месяцев до саммита на сайте проходили онлайн - дискуссии по данным темам.

RJLboUdB-GM.jpg

Итогом молодёжного саммита стало принятие делегатами коммюнике, которое в ноябре 2015 года будет представлено лидерам стран «Группы двадцати» в Анталии.