РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



РГГУ принял участие в международной студенческой конференции «VI Школа молодого канадоведа» в Санкт-Петербурге
28.10.2015

РГГУ принял участие в международной студенческой конференции «VI Школа молодого канадоведа» в Санкт-Петербурге

В Конференции приняли участие студенты Университета Лаваль (Квебек), РГГУ и СПбГЭУ.


23 октября в Санкт-Петербурге состоялась VI Школа молодого канадоведа, организованная Российским обществом изучения Канады, МУНЦ "Москва-Квебек" РГГУ и Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом, в стенах которого и прошло мероприятие.

IMG_3761.jpg IMG_3743(1).jpg

В этом году был выбран формат международной студенческой конференции, объединившей 5 студентов Университета Лаваль (Квебек, Канада), находящихся на учебной стажировке в РГГУ, 5 студентов ОМОиЗР ИАИ РГГУ и 3 студентов СПБГЭУ. Делегацию из РГГУ возглавила Директор Центра «Москва-Квебек» Е.В. Исаева. Участники конференции представили доклады по истории, культуре и политике Канады на английском и русском языках, а во время дискуссии звучали вопросы и на французском языке, что позволило выступающим свободно вести научный диалог.

IMG_3739.jpg IMG_3751.jpg

Сегодня в быстро меняющемся мире проведение научно-образовательных форумов, в которых главными участниками являются молодые исследователи, очень важно как с точки зрения возможности дальнейшего развития межуниверситетского сотрудничества, создания совместных студенческих научных проектов, так и для расширения международного диалога в общекультурной сфере. Такие российско-канадские молодежные встречи, несомненно, способствуют достижению положительных результатов в сотрудничестве между нашими странами.