В РГГУ издали книгу Карлыгаш Сергазиной  "Хождение вокруг: ритуальная практика первых общин христоверов"
29.10.2015

В РГГУ издали книгу Карлыгаш Сергазиной "Хождение вокруг: ритуальная практика первых общин христоверов"

В издательстве РГГУ на днях вышла книга доцента Центра изучения религий РГГУ Карлыгаш Толегеновны Сергазиной "Хождение вокруг: ритуальная практика первых общин христоверов".

Книга посвящена религиозной культуре христоверов, или «хлыстов», - русских сектантов-мистиков, возникших на рубеже XVII-XVIII веков. Нетипичным в религиозной культуре христоверов была в первую очередь их ритуальная практика, сочетавшая пение церковных молитв с духовными стихами и чтение Библии с экстатическими кружениями.

Издание будет интересно студентам-религиоведам, историкам, культурологам и всем, кто интересуется религиозными процессами XVIII века.

В ближайшее время новинка появится в Книжной лавке РГГУ «У Кентавра»

foto.JPG

Поздравляем автора и желаем дальнейших творческих успехов!