МИА "Россия сегодня": Южная Азия в РГГУ
МИА "Россия сегодня": Южная Азия в РГГУ
30.10.2015

МИА "Россия сегодня": Южная Азия в РГГУ

В церемонии открытия приняли участие представители Посольств Индии, Пакистана, Непала, Шри Ланки, а также руководители пакистанского и индийского землячеств.


Фестиваль культуры стран Южной Азии начался в РГГУ - Российском Гуманитарном Университете. В церемонии открытия приняли участие представители Посольств Индии, Пакистана, Непала, Шри Ланки, а также руководители пакистанского и индийского землячеств. В приветственном слове проректор РГГУ Александр Безбородов особо отметил растущий интерес российской молодежи, студентов университета к странам Южной Азии, к их истории, культуре, экономике. Вообще слово «культура» звучало во всех выступлениях. И это не случайно – «образование через культуру» - девиз РГГУ. 

IMG_9788.jpg

C84A9610.jpg

Кроме того, как отмечали все выступающие – именно культура является тем мостом, который поможет связать между собой все страны региона, будет способствовать их взаимодействию, установлению прочного мира в Южной Азии. Затем состоялся показ документального фильма «Махатма Ганди - Лев Толстой. Двойной портрет в интерьере эпохи» и его обсуждение. 

C84A9641.jpg

C84A9604.jpg

В рамках фестиваля пройдет Международная индологическая конференция, лекции, выставки, дегустация цейлонского чая, индийской и пакистанской кухни, концерты. А также будут открыты кабинеты Махатмы Ганди- Джавахарлала Неру и БРИКС.



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.