РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ открылась выставка "Люди и животные"
09.11.2015

В РГГУ открылась выставка "Люди и животные"

С выставкой можно ознакомиться в фойе 227 аудитории.


5 ноября в РГГУ открылась выставка, подготовленная студентами УЦ «Арт-Дизайн» под руководством члена Правления Союза художников РФ, заслуженного художника России, профессора РГГУ Г.В. Животова.

IMG_0152.jpg IMG_0135.jpg

Выставка демонстрирует различные пластические решения и разнообразие материалов: участники использовали тушь, перо, кисть, масляную и сухую пастель, гуашь.

IMG_0150.jpg

Открыл выставку ректор РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовар, который поздравил собравшихся с этим событием и отметил, что в наш динамичный век очень важно помнить о духовной составляющей, которую мы выражаем через любовь к братьям нашим меньшим. Также ректор подчеркнул и работу преподавательского состава в воспитании нового поколения деятелей искусства, чьи выставки мы можем наблюдать с завидной периодичностью в стенах нашего университета. Для самих студентов такие выставки являются прекрасной возможностью реализовать себя и составить портфолио для последующей трудовой деятельности.

IMG_0157.jpg

Декан Факультета истории искусств В.А. Колотаев обратил внимание, что такие выставки изменяют отношение к понятию гуманизма: люди проявляют свою человечность в отношении животных, в которых видят души неспособные выразить свои чувства словами. Он поблагодарил Учебный центр «Арт-Дизайн» и его руководителя, члена Творческого Союза Художников Г.В. Волкову за организацию этого мероприятия.

IMG_0170.jpg

С открытием студентов поздравили также проректор по учебной работе, директор ИЭУП РГГУ Н.И. Архипова и проректор по инновационным международным проектам В.И. Заботкина, которая отметила, что обучение в РГГУ – это не только получение знаний, но и развитие личности.

IMG_0174.jpg

С выставкой можно ознакомиться в фойе 227 аудитории.