РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Издательский центр РГГУ способствует распространению культур КНР и ФРГ
01.12.2015

Издательский центр РГГУ способствует распространению культур КНР и ФРГ

В адрес директора ИЦ РГГУ поступили благодарственные письма.


Ректору РГГУ Е.И. Пивовару

Уважаемый Ефим Иосифови!

С удовольствием сообщаю об очередных значимых успехах Издательского центра РГГУ.

Китайский культурный центр в Москве объявил о выходе в финал нашего издания «Китайская поэзия в исследованиях, переводах, толкованиях». Это достижение гарантирует РГГУ получение гранта в сумме 2 тыс. долларов на перевод произведения китайской литературы. Церемония награждения состоится 10 декабря 2015 г.

Центр немецкой книги в Москве выразил признательность Издательскому центру РГГУ «за качественный вклад в дело поддержки и распространения немецкоязычной литературы в России».

С уважением,

Директор ИЦ

С.С. Ипполитов

Китайцы и немцы.jpeg

Китайский культурный центр в Москве

Генеральному директору

Издательского центра

Российского государственного

гуманитарного университета

С.С. Ипполитову

Рады сообщить, что книга «Китайская поэзия в исследованиях, переводах, толкованиях» И.С. Смирнова, выпущенная Вашим издательством, вошла в число финалистов конкурса переводов «Вдумчиво всматриваемся в Китай», проводимого Китайским культурным центром в Москве. В случае победы в конкурсе издательство может получить грант от культурного центра в размере 2000 долларов США на основании договора с переводчиком на издание произведения китайской литературы, заключённым в период 10.12.2015 – 31.12.2017, или образца книги.

Церемония награждения, на которой будут объявлены результаты конкурса, состоится 10 декабря 2015 в 19:00 в культурном центре. Искренне приглашаем Вас принять участие в церемонии и просим подтвердить Ваше участие до 4 декабря 2015 года.

Контактное лицо: Чжан Шуайчэнь

+7 (916)277-30-72, +7(495)612-46-35,

zhangshuaichen@hotmail.com

Китайцы1.jpeg

Китайцы2.jpeg

Frankfurter Buchmesse

BIZ Moskau

Buchinformationszentrum

Благодарственное письмо

Центр немецкой книги в Москве

Представительство Франкфурсткой книжной ярмарки

благодарит издательство Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) за подготовку и выпуск представленного на общероссийский конкурс АСКИ-2014 высококачественного издания, способствующего повышению интереса к немецкой литературе: «История немецкой литературы. Новое и новейшее время» коллектива авторов.

Выражаем нашу признательность за качественный вклад в дело поддержки и распространения немецкоязычной литературы в России.

Руководитель

Центра Немецкой

книги в Москве

А.А. Милёхина

Немцы.jpeg