Профессор РГГУ Сергей Мирославович Маркедонов выступил с лекциями в ТюмГУ и в воинский части 90151
Профессор РГГУ Сергей Мирославович Маркедонов выступил с лекциями в ТюмГУ и в воинский части 90151
02.12.2015

Профессор РГГУ Сергей Мирославович Маркедонов выступил с лекциями в ТюмГУ и в воинский части 90151

В адрес ректора РГГУ Е.И. Пивовара поступили благодарственные письма.


Российская Федерация

Министерство образования и науки

Федеральное государственное бюджетное

образовательное учреждение

высшего образования

«Тюменский государственный университет»

(ТюмГУ)

Институт истории и политических наук

(ИИиПН)

Ректор РГГУ

Пивовару Е.И.

Уважаемый Ефим Иосифович!

В рамках проекта «Эпоха Просвещения» в г. Тюмени состоялась лекция С.М. Маркедонова «Россия и постсоветское пространство: восстановление СССР или борьба за национальные интересы?». Лекция вызвала интерес у общественности г. Тюмени. Тюменский государственный университет и Тюменское отделение Российского исторического общества выражает признательность за возможность воспользоваться профессионализмом С.М. Маркедонова и выражает надежду на дальнейшее сотрудничество.

Директор ИИПН, председатель

Тюменского отделения РИО

С.В. Кондратьев

Тюмень.jpeg

Ректору Российского государственного

гуманитарного университета

профессору, доктору исторических наук

Е.И. Пивовару

Уважаемый Ефим Иосифович!

В период с 18 по 24 августа 2015 года для офицерского состава 79-й отдельной гвардейской мотострелковой Инстербургской дважды Краснознаменной ордена Суворова бригады проводились лекционные занятия, посвящённые направлениям российской внешней политики и международной ситуации.

Сообщаем Вам, что доцент кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики и вверенного Вам вуза Сергей Мирославович Маркедонов выступил с лекцией, посвящённой геополитической ситуации и этнополитическим конфликтам на постсоветском пространстве перед офицерами нашей бригады. Вопросы, затронутые им, вызвали живой интерес. Надеемся, что мероприятия подобного рода станут важным элементом кооперации между российскими вооружёнными силами и академическим сообществом, про необходимость которой неоднократно говорили президент России Владимир Владимирович Путин и министр обороны РФ, генерал армии Сергей Кужугетович Шойгу. Хорошо подготовленные акции известных российских экспертов способствуют повышению уровня политических знаний офицеров вооруженных сил, обеспечивающих безопасность нашей страны и ее интересы во всем мире.

Искренне желаем Вам и Вашим коллегам по Российскому государственному гуманитарному университету больших научных и педагогических успехов и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество во имя России.

ВрИО командира воинской части 90151

гв. подполковник

В. Васильченко

Инстербург.jpeg



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.