РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



День банковского работника в РГГУ
09.12.2015

День банковского работника в РГГУ

В ходе игры студенты рассмотрели основные банковские продукты, основы обращения с ними, а также типовые договора банков.


3 декабря в РГГУ прошла деловая игра «День банковского работника», организованная Министерством финансов РФ, Российским государственным гуманитарным университетом и в частности экономическим факультетом ИЭУП РГГУ.

IMG_2336.jpg IMG_2353.jpg

С приветственным словом выступила доцент кафедры финансов и кредита экономического факультета Института экономики, управления и права РГГУ А.В. Осиповская. Она отметила важность банковского сектора в экономике страны, а также рассказала об основных банковских продуктах и правилах на кредитном рынке.

IMG_2337.jpgтIMG_2352.jpg

В ходе деловой игры студенты должны были рассмотреть основные виды банковских продуктов, основы обращения с ними, их приобретения, а также типовые договора коммерческих банков. Для этого участники разбились на «семьи», которые должны были начать собственное хозяйство. Помимо «семей» в игре присутствовала вся система обеспечения финансовых операций конечного потребителя: Центральный банк, коммерческие банки, коллекторские агентства, бюро кредитных историй, а также агентство по страхованию вкладов.

IMG_2343.jpg IMG_2347.jpg

В мероприятии также принимала участие и руководитель филиала коммерческого банка ПАО «Сбербанк» С.А. Багинская, которая помогала участникам лучше разобраться в банковских продуктах и принять наиболее верное решение.