РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



«Карьерный марафон» в РГГУ
15.12.2015

«Карьерный марафон» в РГГУ

Программа включала серию встреч студентов с представителями компаний-работодателей.


С 30 ноября по 4 декабря впервые в РГГУ состоялся проект «Карьерный марафон». Его программа включала серию встреч студентов с представителями компаний-работодателей и мастер-классы по построению карьеры.

C84A0222.jpg C84A0233.jpg

Марафон начался с семинара «Карьерный самоменеджмент». Психолог Службы содействия занятости РГГУ Л.Н. Фролова рассказала об основных тенденциях на рынке труда молодых специалистов, о секретах успешного трудоустройства, о том, как составить профессиональное резюме, что такое карьерное портфолио, как использовать возможности соцсетей при поиске работы, и в целом, как достойно представить себя потенциальным работодателям.

Старший менеджер по развитию партнеров группы компаний АНКОР Анна Берг провела мастер-класс «Управление HR-функциями в организации», где рассказала об истории возникновения HR в России, о том, какие функции затрагивает эта сфера, о составе участников рынка, а также о возможностях построения карьеры в HR.

C84A0215.jpg C84A0223.jpg

Руководитель отдела управления персоналом Наталия Соловьева и руководитель отдела внутренних и внешних коммуникаций Мария Тимакова представили компанию «FM Logistic». Мария рассказала о структуре отдела PR в компании, презентовала серию кейсов. Студенты специальностей «реклама», «связи с общественностью» и «маркетинг» увлеченно участвовали в обсуждении.

C84A0231.jpg

Проект «Учитель для России» представил организатор программы Алексей Мацкевич. «Учитель для России» — оплачиваемая двухгодичная программа профессионального развития для лучших молодых специалистов, которые создадут современную систему образования в России. Она стартовала весной 2015 года. Для студентов-гуманитариев, которые часто планируют построить карьеру в сфере образования и педагогики, этот проект был особенно интересен.

C84A0219.jpg C84A0216.jpg

«Карьерный марафон» завершился презентацией ведущего государственного информационного агентства России - ТАСС. Руководитель Отдела внутренних коммуникаций Георгий Старосельский рассказал о проекте стажировок для молодых специалистов, желающих стать журналистами, об особенностях работы в ТАСС и о том, какие качества нужны для работы в СМИ.

C84A0226.jpg

Марафон посетили более 100 студентов и выпускников РГГУ, а самые активные участники получили сертификаты.