Ректор РГГУ Е.И. Пивовар избран членом бюро Совета РГНФ
Ректор РГГУ Е.И. Пивовар избран членом бюро Совета РГНФ
29.12.2015

Ректор РГГУ Е.И. Пивовар избран членом бюро Совета РГНФ

Соответствующее решение было принято 28 декабря на итоговом в 2015 году заседании Совета Фонда.


Совет Российского гуманитарного научного фонда постановил включить ректора РГГУ, член-корреспондента РАН, профессора Е.И. Пивовара в состав бюро Совета. Соответствующее решение было принято 28 декабря на итоговом в 2015 году заседании Совета Фонда.

Символично, что в состав Совета РГНФ входит член Наблюдательного совета РГГУ, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, постоянный член Священного Синода, председатель Синодальной Библейско-богословской комиссии, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия митрополит Волоколамский Иларион. В 2014 году ему была присуждена степень почетного доктора РГГУ в знак признания высоких заслуг в области науки, просвещения и культуры.

РГНФ был создан по инициативе российских ученых Правительством РФ в 1994 году. Основными целями Фонда являются государственная поддержка развития гуманитарных наук, распространение гуманитарных знаний в обществе, возрождение традиций отечественной гуманитарной науки.

В ближайшей перспективе бюро Совета Фонда планирует объявить целевой конкурс проектов междисциплинарных исследований по теме «Гражданская война в России» с утвержденными грантами, а также дополнительный конкурс для молодых ученых, посвященный научному сотрудничеству со странами БРИКС в области гуманитарных и общественных наук. 



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.