На Миусской стало удобнее ориентироваться
На Миусской стало удобнее ориентироваться
29.12.2015

На Миусской стало удобнее ориентироваться

Перед Новым годом в нашем университете запущен новый проект – современная навигация по кампусу РГГУ.


Перед Новым годом в нашем университете запущен новый проект – современная навигация по кампусу РГГУ. Она превратит лабиринты наших коридоров в понятное для всех пространство. Теперь гости вуза перестанут звонить по телефонам и просить прохожих вывести их к нужной аудитории.

фото (2).JPG

Концепция проекта была разработана ведущей компанией в этой отрасли «ББ Золото», которая создает навигацию в самых модных точках Москвы: ЗИЛ, Третьяковская галерея, парки, включая Олимпийский парк в Сочи и так далее. Со стороны РГГУ проект был инициирован Отделом по работе с выпускниками и целевого развития. Сложнее всего было создать правильный и понятный индекс карты, которая уже размещена на первом этаже главного корпуса.

фото 4.JPG

Финансирование этого проекта стало возможным только благодаря тому, что в университете не первый год существует и пополняется Фонд управления целевым капиталом. Весь доход за 2014 год был потрачен на новую навигацию, поэтому каждую табличку по праву украшает логотип Фонда, разработанный студенткой центра Арт-Дизайн Анной Кобловой. Проект был также поддержан нашим новым партнёром – Банком Москвы, вклад которого трудно переоценить.

фото 5 (2).JPG

Сейчас новые таблички висят только в самых сложных и посещаемых гостями и студентами местах – на лестнице, в лифтовых холлах шестого корпуса и при переходе в седьмой. В ближайшее время появится большая карта на стене здания на углу Весковского переулка и улицы Чаянова; она поможет сориентироваться всем, кто идёт к РГГУ от метро Новослободская и Менделеевская.

фото (1).JPG

Мы очень надеемся, что доход за 2015 год, который в начале 2016 года поступит от компании RWM capital, управляющей нашим Эндаумент-фондом, поможет не только завершить проект во всех корпусах на Миусской площади, но и приступить к инфопланированию на Никольской улице, в здании Историко-архивного института. Этот проект наглядно показал, что развитие Фонда управления целевым капиталом даёт возможность реализовывать те идеи, которые без него были бы невозможны. Поэтому любой, даже самый небольшой взнос в Фонд позволит каждому студенту, выпускнику, преподавателю внести свой вклад в развитие университета.

фото 2.JPG

РГГУ благодарит всех, без кого этот проект бы не состоялся – компании «ББ Золото», Банк Москвы, RWM capital, а также сотрудника Отдела по работе с выпускниками и целевого развития Диляру Халилову, помощника ректора А.Г. Матвееву и главного бухгалтера С.Ю. Соколову. Особая благодарность ректору нашего университета Е.И. Пивовару, который поддерживал проект и верил в то, что он сделает жизнь наших студентов и гостей проще и приятнее.

фото 1.JPG

Если у кого-то есть предложения или замечания, просьба присылать их по почте endowment@rggu.ru Диляре Халиловой.



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.