РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Поздравляем с Днём российского студенчества!
25.01.2016

Поздравляем с Днём российского студенчества!

Примите наши искренние поздравления и пожелания по случаю Дня студента.


Дорогие студенты! Уважаемые преподаватели и сотрудники РГГУ!

С большим удовольствием поздравляем вас с Днём российского студенчества – Татьяниным днем - прекрасным праздником, чествующим российскую учащуюся молодёжь!

Студенческие годы считаются самыми счастливыми в человеческой жизни, они полны новых открытий и неожиданных событий. РГГУ стремится создать все условия для того, чтобы это время проходило с максимальной пользой. Мы хотели бы, чтобы наши студенты использовали все предоставляемые возможности и становились востребованными специалистами.

В этот день мы желаем студентам РГГУ больших творческих побед, ярких впечатлений, успехов в учёбе. Пусть покровительница студенчества, Cвятая Татьяна, сопутствует им во всех начинаниях!


Но не только РГГУ поздравляет вас с замечательным праздником!

Государственная Дума

Федерального Собрания Российской Федерации

шестого созыва

Комитет по физической культуре, спорту

и делам молодежи

Ректору Российского государственного

гуманитарного университета

Е.И. Пивовару

Уважаемый Ефим Иосифович!

От имени Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи и себя лично поздравляю Вас, весь преподавательский коллектив и учащихся Российского государственного гуманитарного университета с Татьянином Днем - Днем российского студенчества!

Студенческие годы являются одним из самых интересных периодов в жизни человека, это время больших ожиданий, оптимизма и романтики. Но это и очень ответственный этап: в университете закладывается крепкий фундамент профессионализма, формируются лидерские качества, студенты пробуют реализовать себя в разных ипостасях - в исследовательской деятельности, в художественной самодеятельности, спорте, волонтерских проектах. Но, конечно, главный труд студента - это учеба. И я не сомневаюсь, что кипучая энергия молодости, пытливость, трудолюбие, желание познавать и учиться помогут студентам Российского государственного гуманитарного университета реализовать свои жизненные планы, стать высококвалифицированными специалистами в различных сферах деятельности и внести достойный вклад в развитие и процветание нашего государства.

В этот знаменательный день хочу от всей души пожелать Вам неиссякаемой энергии, благополучия, неизменных успехов в Вашей ответственной и столь важной для страны деятельности, а всем студентам ВУЗа - успешной учёбы, верных друзей, реализации своего потенциала, новых свершений и открытий.

С уважением,

Председатель Комитета

Д.А. Свищев

ГосДума Свищев.jpeg

МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ДЕПУТАТ

Ректору Российского государственного

гуманитарного университета

Е.И. Пивовару

Уважаемый Ефим Иосифович!

Сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице всех преподавателей и студентов Университета с Днем российского студенчества!

Студенчество - это прекрасная пора юности, любви и дружбы, творческих начинаний и смелых планов. И это очень ответственный этап в жизни каждого человека. В это время куется характер, определяются приоритеты.

Будущее нашей страны напрямую связано с теми, кто сегодня трудится в студенческих аудиториях, ведь завтра именно нашим студентам предстоит развивать экономику, обучать подрастающее поколение, делать вклад в науку российского государства. Студенты являются самой инициативной частью молодого поколения, занимают активную жизненную позицию. Для современной России важно, что молодежь растет и развивается, размышляет и отстаивает свое мнение.

Никогда не останавливайтесь на достигнутом, творите, предпринимайте, и тогда ваши начинания и инициативы будут оценены и востребованы. Прославляйте своими успехами ваш родной вуз, город и страну! Удачи вам во всем, крепкого здоровья, больших сил для преодоления сложностей!

И пусть благородный труд преподавателей, направленный на раскрытие талантов молодежи, воспитание в молодом поколении смелости, решительности, умения мечтать и творить, вооружившись прочными знаниями, поможет реализовать самые смелые идеи на благо развития нашей столицы и нашей страны!

С праздником!

С уважением,

Председатель комиссии

Московской городской Думы

по физической культуре, спорту и

молодёжной политике

К.В. Щитов

Депутат Щитов.jpeg

Тамбовский государственный университет

имени Г.Р. Державина

Ректорам вузов России

Уважаемые коллеги!

Университетское сообщество Тамбовского государственного университета ·имени Г.Р. Державина сердечно поздравляет Вас с Днем российского студенчества – праздником молодости, оптимизма, романтики и надежд!

В череде знаменательных январских дат Татьянин день - особенный праздник, собравший воедино всех российских студентов. Более двух столетий 25 января остается одним из самых любимых дней тех, кто независимо от возраста чувствует в себе дух студенчества.

Студенты являются самой инициативной частью молодого поколения, занимают активную жизненную позицию, проявляют высокую заинтересованность, как в собственном будущем, так и в будущем своего государства. Для современной России важно, что молодежь растет и развивается, размышляет и отстаивает свое мнение. И пусть присущие студенчеству стремление к совершенству, смелость и решительность, умение мечтать и творить, подкрепленные прочными знаниями, помогут им полнее реализовать свои многогранные способности и талант.

В этот день хочется поблагодарить наставников молодого поколения за преданность нашему общему делу, за энтузиазм и душевное тепло, которое они вкладывают в свою работу. Только совместными усилиями мы сможем улучшить систему образования, положение студенческой молодежи в нашей стране, ее физическое и нравственное здоровье!

И.О. ректора

В.Ю. Стромов

Тамбовский гос универ Стромов.jpeg