РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



РГГУ получил государственную субсидию
29.01.2016

РГГУ получил государственную субсидию

Точно в срок будет выплачена и зарплата за вторую половину января.


25 января 2016 года Университетом сразу после получения субсидии в объеме финансирования 1 квартала, предусмотренного графиком перечисления субсидии на финансовое обеспечение государственного задания, была произведена выплата заработной платы за первую половину января 2016 года. Точно в срок будет выплачена и зарплата за вторую половину января.

В дальнейшем график поступления средств, в том числе от приносящей доход деятельности, предусматривает поступления средств в объеме, необходимом для финансового обеспечения реализации университетом утвержденного плана его финансово-хозяйственной деятельности.

В связи с этим выплата заработной платы будет производиться в сроки, указанные в Коллективном договоре. В соответствии с уточнением Минобрнауки России объема предоставляемой Университету субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания в 2016 году объем субсидии на 2016 год был увеличен Учредителем на сумму 11 647 100 рублей по сравнению с плановым объемом.

Выплата государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии студентам, государственной стипендии аспирантам, обучающихся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета за январь 2016 года произведена своевременно, 25 января 2016 года.