15.04.2016

Cотрудничество РГГУ с Банком Москвы

В 2015 году Российский государственный гуманитарный университет подписал договор о сотрудничестве с Банком Москвы. Это уже дало первые значимые результаты.

Банк реализовал бесплатный проект для преподавателей и студентов по выдаче зарплаты и стипендий: выпущено 2654 пластиковых карты преподавателям и 5197 карт студентам РГГУ. Только через интернет держатели карт потратили 6,5 млн. руб.

По договору с Банком Москвы часть средств с платежей по картам возвращается в РГГУ, в Фонд управления целевым капиталом. Так, например, во 2-4 квартале 2015 года в Фонд поступило почти 500 тыс. руб., а планируемая сумма за 1 квартал 2016 – 300 тыс. руб.

Помимо этого, Банк Москвы сотрудничает с университетом и вне финансовой сферы. В частности, банк помог РГГУ в реализации проекта навигации.