Ученые РГГУ приняли участие в турецких теледебатах
20.05.2016

Ученые РГГУ приняли участие в турецких теледебатах

Темой теледебатов стали «Переломные периоды в российско-турецких отношениях в исторической перспективе».


4 Мая в Анкаре состоялись публичные теледебаты российских и турецких историков на тему «Переломные периоды в российско-турецких отношениях в исторической перспективе». Мероприятие было организовано Турецким историческим обществом, Анкарским Государственным университетом и представителями бизнес-сообщества.

179_19.jpg

С российской стороны  в дебатах приняли участие профессор М.С. Мейер (ИСАА МГУ) и  директор Российско-турецкого  УНЦ  РГГУ, профессор Д.Д. Васильев. Они сделали обзорные сообщения по истории и современному состоянию отношений между двумя странами.


1317.jpg

Это событие получило высокий статус. В качестве приглашенных лиц на нем присутствовали зарубежные дипломаты (в том числе, от СНГ Послы Белоруссии и Казахстана), политические и общественные деятели, журналисты Турции. 

179_32.jpg

По окончании презентации докладов российским и турецким докладчикам были заданы многочисленные вопросы. Состоялась оживленное обсуждение затронутых проблем, среди которых имели место и перспективы межгосударственных контактов в области образования. 



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.