Презентация книг иранских писателей, посвященных Ирано-иракской войне (1980-1988)
24.05.2016

Приглашаем Вас на торжественную презентацию книг иранских писателей, посвященных Ирано-иракской войне (1980-1988) и впервые опубликованных в переводе на русский язык. В этом мероприятии примут участие Чрезвычайный и Полномочный посол ИРИ в РФ доктор Мехди Санаи, а также видные политические деятели из Ирана.

На презентации будут представлены следующие издания:
- книга "Я жива", автор Ма'суме Абад (воспоминания иранской девушки о годах, проведенных в плену)
- книга "Хроники сражающегося города", автор Хабиб Ахмад-заде (сборник коротких рассказов, переведенных студентами Московского государственного лингвистического университета)

В конце будет показ иранского фильма "Третий день" (дублированный на русский язык).

Презентация и показ фильма будет проходить по адресу: ул. Братьев Фонченко, д. 10, Центральный Музей Великой Отечественной войны
Дата проведения мероприятия: 24 мая 2016 года, начало в 18:00