Заключение договора с университетом Париж 4 (Сорбонна)
17.06.2016

Заключение договора с университетом Париж 4 (Сорбонна)


23 мая 2016 года в РГГУ был подписан договор о двойных магистерских степенях с университетом Париж 4 (Сорбонна) по следующим направлениям:

1) «Французская литература и сравнительное литературоведение»

2) «Франковедение: политическая история и историческая антропология»

По окончании программы магистранты получают два диплома: РГГУ и университета Париж 4 (Сорбонна).

Поздравляем коллектив РГГУ с заключением важного договора!

Как известно, университет Париж 4 (Сорбонна) занимает ведущие места в рейтингах лучших университетов мира. РГГУ сотрудничает с этим университетом в течение долгих лет, начиная с 2001 года. В рамках данного сотрудничества в РГГУ с 2008 года действует международная двойная магистратура «История и новые технологии (Россия-Франция)» по направлению подготовки «История», реализуемая кафедрой истории и организации архивного дела Историко-архивного института РГГУ и французской  Национальной Школой Хартий. В ходе обучения магистранты проходят научно-исследовательскую практику в Национальном архиве Франции и научно-педагогическую практику в РГГУ, сдают итоговый квалификационный экзамен и готовят к защите магистерскую выпускную квалификационную работу.

Также совместно с Национальной Школой Хартий кафедра истории и организации архивного дела осуществляет подготовку специалистов по специализации «Архивное дело за рубежом / История, культура и архивы Франции», и бакалавров по профилю «Архивное дело за рубежом / История, культура и архивы Франции».

 

 



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.