РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



05.09.2016

Церемония посвящения в студенты - 2016!

Вдохновения вам, успехов, и пусть упорный труд приведет вас к победе!


IMG_7498.jpg

Пока первокурсники занимали места перед сценой, стараясь не мешать соседу зонтиком от дождя, свой номер показала сборная РГГУ по спортивному черлидингу «ЧЕРРИ». 

Ритм задал отряд барабанщиц. 

IMG_7363.jpg IMG_7377.jpg


С приветственным словом выступил ректор РГГУ Евгений Николаевич Ивахненко. Он отметил, что ребята прошли непростой путь, прежде чем поступить в один из лучших вузов страны. "Вдохновения вам, успехов, и пусть упорный труд приведет вас к победе!". 

В свою очередь, президент РГГУ Ефим Иосифович Пивовар от всей души поздравил первокурсников с поступлением в РГГУ. "Студенчество – один из лучших периодов в жизни человека!". 

IMG_7402.jpg IMG_7408.jpg

Первокурсников также приветствовал Театральный клуб РГГУ. Актеры в роли супергероев из популярных фильмов и комиксов пытались разгадать тайну посвящения в студенты. 

IMG_7435.jpg IMG_7421.jpg

Ректор Университета зажег бенгальскую свечу, символизирующую «огонь знаний», от которой по традиции поджигают свои огоньки первокурсники. Ребята подхватили мелодию гимна «Gaudeamus», во время исполнения которого в небо был запущен огромный синий шар с надписью «Первокурсник РГГУ 2016». А после грянул ливень, искрящийся дождь из конфетти. Ребята прошли инициацию и были посвящены в студенты.

IMG_7445.jpg IMG_7477.jpg

Затем первокурсников ждал концерт, на котором выступили лауреаты «Фестиваля талантов». Галина Дегтярева (3 курс) - с песней «На большом воздушном шаре», Динара Кардан (2 курс) - «Эта песня простая», Аделина Петриченко (2 курс) -  «Арлекино», и Никита Артамонов (1 курс магистратуры) - с песней «Проснись и пой». Серию музыкальных композиций исполнила рок-группа «Fall Against The Sky».

IMG_7518.jpg IMG_7575.jpg